李平辞去安徽省人大常委会副主任职务

博狗亚洲娱乐城官方站

经济日报 - 中国经济网合肥7月27日综合报道据《安徽日报》消息,7月26日,安徽省第十三届人大常委会第十一次会议决定:接受李平辞去安徽省第十届会议的要求第三届人民代表大会常务委员会副主任。

根据中国经济网地方党政领导的资料,李平1962年6月出生。他曾任阜阳市市长。 2016年,他被任命为阜阳市委书记。 2018年1月,他当选为安徽省人大常委会副主任。最近,杨光荣接替李平担任阜阳市委书记。

李平的简历

0?fmt=jpg&size=13&h=312&w=250&ppv=1

李平,男,汉族,1962年6月出生,葬于安徽,1981年7月参加工作,1984年4月加入中国共产党,毕业于中央党校。

1978年9月至1981年7月,他就读于池州农学院畜牧兽医系。毕业后担任潜山县团委书记和水峪区团委委员;

1984年12月任千山县秀田乡党委副书记,党委书记;

自1989年4月起,任曾担任潜山县水峪区副区长,区委副书记,区长;

1992年3月,任千山县水峪镇党委书记;

1993年1月,任千山县副县长;

1996年8月任千山县委常委,副县长(1995年8月至1997年12月,参加中央党校函授学院本科经济管理专业) ;

1998年4月,任千山县委副书记;

1999年5月,任淮宁县委副书记,副县长,代理县长;

2000年2月,任华宁县委副书记,县长;

2003年8月,任淮宁县委书记;

2004年1月,任淮宁县委书记,县人大常委会委员(2001年9月至2004年7月,他参加了通信学院研究生班的经济管理专业。中央党校;

2005年9月至12月,他参加了第18届省委党校中青年干部培训班;

2005年12月,任沭阳县委书记;

2006年3月,任沭阳县委书记,县人大常委会主任;

2006年9月任安庆市委常委,沭阳县委书记,县人大常委会主任;

2008年5月,任襄阳市委常委,副市长;

2011年7月,任阜阳市委副书记,副市长;

2012年7月,任阜阳市委副书记;

2013年3月,任阜阳市委副书记,副市长,代理市长;

2013年4月,任阜阳市委副书记,市长;

2016年11月,任濮阳市合肥现代工业园区阜阳市委书记,党组第一书记工作委员会委员;

2018年1月任安徽省人大常委会副主任,阜阳市委书记,濮阳市合肥现代工业园区党委第一书记; (p)的

2019年6月,任安徽省人大常委会副主任;

2019年7月,他辞去安徽省人大常委会副主任职务。